«От всей души с поклоном и любовью»

01.10.2019

Ежегодно свой концертный сезон «Шумихинская школа искусств» открывает праздничным концертом к Международному дню музыки, дню пожилых людей и дню учителя. «От всей души с поклоном и любовью» – так назывался концерт, который прошел 1 октября в зале «ШШИ». В праздничном мероприятии традиционно приняли участие лучшие солисты и творческие коллективы школы, прозвучали классические произведения, народная музыка и произведения современных авторов.

Концерт открыл ансамбль домристов «Сувенир» (руководитель Н.В. Калугина), прозвучала «Серенада Трубадура» из м/ф «По следам Бременских музыкантов». Иванова Кристина исполнила песню «До, до, соль», хор младших классов и 2 класс отделения «Мир танца» поздравили учителей совместным номером «Песня для Учителей» (руководители Н.В. Ефименко и А.П. Максимова). В концерте приняли участие солисты Евгений Глуховский, Анастасия Усольцева, Софья Карецких, фотепианный дуэт Елизавета и Ольга Владимировна Солод, Анастасия Радионова, Анастасия Душутина, Екатерина Архипова, Кирилл Иващенко, фортепианный дуэт Дмитрий Каринов – Ольга Владимировна Солод, Егор Крохалев. В зале присутствовали родители, ветераны и преподаватели школы.

По традиции в Международный день музыки были вручены грамоты «За отличную учебу» лучшим учащимся школы и объявлены благодарности учащимся, закончившим прошедший учебный год на «4» и «5». Теплые поздравительные слова прозвучали в адрес ветеранов и преподавателей. В завершении праздничного концерта хор старших классов исполнил песню «Все краски сентября» и учащиеся 5 класса отделения «Хореографическое искусство» подарили зрителям зажигательный танец «Тарантелла». Мероприятие подготовила Надежда Владимировна Ефименко, вели концерт Егор и Кирилл Иващенко.

Зам. директора по воспитательной работе
Надежда Владимировна Калугина