«Я – пианист»

10.04.2019

10 апреля в зале «Шумихинской школы искусств» прошел зональный (межмуниципальный) конкурс «Я – пианист» в котором приняли участие учащиеся – пианисты музыкальных школ и школ искусств Шумихинского методического объединения. Всего было 26 конкурсных выступлений в младшей, средней и старших группах в номинациях «Сольное исполнение», «Фортепианный ансамбль», «Учитель-ученик» и «Аккомпанемент».

«Шумихинскую школу искусств» представили Солод Елизавета (номинация «Сольное исполнение» младшая возрастная группа»), Загвоздина Ксения – Нигматуллина Анастасия («Фортепианный ансамбль» средняя возрастная группа) и Солод Максим – Солод Елизавета («Аккомпанемент» младшая возрастная группа). Так же в рамках конкурса состоялся сольный концерт выпускниц нашей школы, а ныне выпускниц Курганского музыкального колледжа Алины Пудовкиной (класс преподавателя Нины Евгеньевны Ярошевской) и Марии Бузлаковой (класс преподавателя Надежды Семеновны Коряцкой).

Девочки представили свою выпускную программу, с которой им уже совсем скоро предстоит выступить на выпускных экзаменах. Председателем жюри конкурса была бессменный преподаватель-куратор наших учащихся пианистов из Курганского музыкального колледжа Н.С. Коряцкая. По результатам конкурсных прослушиваний все наши участники были удостоены звания лауреатов II cтепени. Поздравляем юных музыкантов и их преподавателей с удачными выступлениями!

Заместитель директора по воспитательной работе Н.В. Калугина