«Юный танцор – 2019»

20.02.2019

20 февраля 2019 года в «Шумихинской школе искусств» прошел школьный конкурс танцевального мастерства «Юный танцор». Согласно положению конкурса все танцевальные номера должны быть приготовлены самостоятельно, без помощи преподавателей и в нем могут участвовать учащиеся всех отделений школы.

В этом году в конкурсе приняли участие учащиеся отделения «Хореографическое искусство» и «Мир танца», а так же учащиеся отделений «Музыкальное искусство», «Общее эстетическое искусство» и «Художественное искусство». Всего было представлено 12 композиций, 5 на первой смене, и 7 на второй. Из них два номера сольных от Насыповой Елизаветы и Шестаковой Дианы, два дуэта и ансамбли.

Все участники ответственно подошли к подготовке и участию в конкурсе.

Оценивали выступления жюри в составе: преподаватель отделения «Хореографическое искусство» Максимова Анастасия Петровна, заместитель директора по УМР Показаньева Галина Анатольевна и директор «ШШИ» Тер Наталья Марковна.

Конкурс оценивался по 10-бальной системе по следующим критериям:

– соответствие стиля и имиджа композиции возрасту участника;
– уровень исполнительского мастерства;

– качество фонограммы;

– композиционное построение;

– сценический костюм;

– артистизм участников;

-общий уровень музыкальной и художественной культуры.
По мнению жюри, лучшими были номера «Плясовая» в исполнении Шестаковой Дианы, танец «Ноченька» (ансамбль «Фантазия), «Буги-вуги» (ансамбль «Настроение») и танец «Вставай» (ансамбль «Электра»), которые заняли почетное первое место.

Зав. отделением «Хореографичекое искусство»
Трушникова Е Е.