Справка о проведении IV зональной выставки-конкурса рисунков юных художников «Зауральский уголок» Шумихинского методичекого объединения

24.01.2019

Что может быть лучше и краше, чем то место, где человек появился на свет. Невозможно описать словами любовь к родному дому, людям, которые всегда рядом, тому воздуху, который кажется живительным, целебным, тихим сельским улочкам, вечерним закатам и березке растущей у калитки . Говоря о любви к краю, каждый имеет в виду что-то свое близкое и душевное.

На IV зональную выставку –   конкурс, которая состолась в здании «Шумихинской школы искусств» 23 января были представлены более 40 авторских  работ, 32  учащихся школ искусств Шумихинского методического обьединения. Конкурс проводился в одной художественной номинации «композиция станковая» . Активное участие приняли ребята школ    г. Шумиха,  с.Сафакулево, с. Целинное, г. Щучье.  Рисунки были яркими, красочными и разнообразными в технике исполнения. Следует отметить, что большинство рисунков соответствовало тематике конкурса и  отличалось орегинальностью  сюжета и образов. В своих работах участники конкурса рассказали об особенностях  природы родного края, об историческом прошлом своей малой Родины, и поделились знаниями о национальных традициях Зауралья.  Нашу школу на конкурсе предствляли  семь учащихся  отделения «Художественное искусство» в двух возрастных категориях от 10 до 13 лет и от 14 до 18 лет.

По итогам работы жюри конкурса места распределились следующим образом:

в возрастной категории от 10 до 13 лет

Ельцава Валерия  – Лауреат I степени, композиция «Зимний день в селе»

Жукова Виктория  – Лауреат II степени, композиция « Дорога домой»

Преподаватель – Максиов Павел Васильевич

в возрастной категории от 14 до 18 лет

Панкова Евгения  – Лауреат II степени, композиция «Сельский двор»

Жданова Диана   – Лауреат III степени, композиция «Чаепитие»

Недомец Дарья    – Лауреат III степени, композиция «Осенняя прогулка»

Юрченко Дарья     – Дипломант конкурса, композиция «В лесной глуши»

Морозова Ксения  – Дипломант конкурса, композиция «Деревенский домик»

Преподаватель – Васюта Наталья Александровна.

После окончания мероприятия были вручены грамоты, а преподавателям благодарственные письма.

Хочется поблагодарить  всех ребят участвовавших в конкурсе за проявленную активность, новые идеи, за любовь к своему родному краю, которой пропитаны все работы, пожелать  новых интересных открытий, радости творчества и вдохновения. Также слова  поблагодарности хочется сказать председателю жюри конкурса Балашову Василию  Станславовичу  – заместителю директора по выставочно-методической работе  Курганской детской художественной школы им. В. Ф. Илюшина за чуткое отношение к детскому творчеству, активную методическую работу с преподавателями школ, за внимание и индивидуальный подход к каждому юному дарованию. Спасибо педагогам школ за проявленную ответственность, активное ежегодное участие в творческой жизни объединения!

Заведующий отделением «Художественное искусство» Максимов Павел Васильевич