Музыка для детей

30.01.2019

30 января в зале «Шумихинской школы искусств» прошло занятие детской филармонии «Волшебная страна искусств» для воспитанников детских садов города. Речь шла о музыке для детей. Прозвучали произведения русских, советских композиторов, написанные специально для детей, песни из мультфильмов и детских кинофильмов.

Перед маленькими зрителями выступили Алена Якушева (преподаватель Солод О.В.), фортепианный дуэт Адель Гайнутдинов и Александр Фортыгин (Преподаватель Миронова Е.И.),  дуэт домристов Логинов Андрей – Калугина Н.В., ансамбль скрипачей (руководитель Показаньева Г.А.), ансамбль домристов «Ручеек» (руководитель Калугина Н.В.), 1 класса отделения «Мир Танца» (преподаватель Трушникова Е.Е.). А так же преподаватели – иллюстраторы и концертмейстеры Ефименко Н.В, Плюснина М.А., Показаньева Г.А., Пчельникова Г.А.. Подготовила и провела мероприятие Мананкова Светлана Николаевна.