Зональный конкурс вокалистов «Звонкая радуга»

14.12.2018

14 декабря в «Шумихинской школе искусств» прошел зональный конкурс вокалистов «Звонкая радуга» среди учащихся музыкальных школ и школ искусств Шумихинского методического объединения, в котором приняли участие 15 солистов и 6 дуэтов и вокальных ансамблей из городов Щучье и Шумихи, сел Целинное, Восход, Альменево, рабочего поселка Мишкино.

Председателем жюри конкурса была заведующая хоровым отделением Курганского музыкального колледжа им Д. Шостаковича Дубровина Ольга Викторовна. Нашу школу представили в номинации «Сольное пение» Баркина Анастасия и Иванова Кристина. По результатам конкурса Иванова Кристина стала дипломантом, а Баркина Настя – лауреатом III cтепени. Подготовила наших участниц преподаватель Надежда Владимировна Ефименко, концертмейстеры Ольга Владимировна Солод и Юлия Ахметовна Притчина.