«Весело, весело встретим Новый год – II

26.12.2018

Подошла к своему завершению еще одна учебная четверть.  Позади  занятия, конкурсы, контрольные мероприятия и сопутствующие им волнения, наступает долгожданная пора  зимних каникул и любимый праздник  детворы Новый год,  приближение которого  учащиеся «Шумихинской школы искусств» встретили с песнями, танцами и шутками.

По этому поводу  26 декабря состоялось   Новогоднее шоу «II тур конкурса «Караоке»», в котором приняли участие 12 участников – финалистов. В преддверии праздника на сцене выступили не только конкурсанты, но и все желающие. Они исполняли полюбившиеся музыкальные произведения, читали стихи, отгадывали загадки,   танцевали и, конечно же, пели. К огромной радости  ребятишек  праздник посетил  настоящий Дедушка Мороз, который получил огромное удовольствие от выступлений ребят и щедро одарил их подарками.

По итогам конкурса при подсчете баллов за оба тура  лучшими стали выступления Глуховского Евгения, Рогозиной Полины,  Солод Максима,  Ивановой Кристины, Солод Елизаветы  и Бабушкина Алексея, они заняли почетное  I место. Второе место поделили Антропова Ульяна, Галицкая Елизавета, Усольцева Анастасия, Рудова София и Антропова Зоя. Третье место жюри присудило Ранневой Ларисе, Баркиной Анастасии и Дьяковой Виктории.

В празднике приняли участие солисты Иванова Аня, Чирухина Маша, Остапович Вика, Якушева Алена,  Иващенко Кирилл,  хор младших классов отделения «Музыкальное искусство» и обще эстетического отделения «Гармония»,  хор 1 класса отделения «Музыкальное искусство», 1 класс отделения «Мир танца»,  ансамбль домристов «Сувенир». Закончилось всеобщее веселье  уже ставшим традицией коллективным исполнением Новогоднего хита «Замела метелица». Конкурс – праздник подготовила и провела Надежда Владимировна Ефименко,  а помогали ей учащиеся школы.

Заместитель директора по воспитательной работе Калугина Н.В.