«Посвящение в первоклассники»

14.11.2018

14 ноября нарядные и торжественные первоклассники Школы пришли на праздник  (организатор – заместитель директора по концертной деятельности Ефименко Н.В..). Ряды учащихся «Шумихинской школы искусств пополнили 57 первоклассников. Именно они стали виновниками торжества –  в зале «ШШИ»  состоялся общешкольный праздник «Посвящение в первоклассники», на котором прозвучало много музыки, веселых песен.

Ребята играли в игры, разгадывали загадки. И, как заведено, не обошлось на  празднике  без гостей?  – Ягуленьки Лесовичной, внучки Бабы Яги (Виктория Дьякова), которая очень-очень хотела тоже учиться в школе искусств, и, разумеется, самой Бабы Яги (преп. Светлана Ивановна Локосова) которая строила всевозможные козни, всячески препятствуя желанию внучки Но, как водится, все закончилось благополучно.

Ребята – первоклассники убедили Бабу Ягу, доказали своими знаниями и умением, что Ягуленьке нужно учиться в «Шумихинской школе искусств». Ведь здесь учат петь, танцевать, рисовать и играть на различных музыкальных инструментах. По просьбе ребят Ягуленька вместе с Бабой Ягой были приняты в школу. В конце праздника первоклассники произнесли клятву верности искусству, музыке, им  были торжественно вручены памятные фотографии и сладкие призы.

Теперь, дружок, ты не ленись,
Играть учись и петь учись.
Кто выучил скрипичный ключ,
Тот счастлив будет и везуч!