«Мое любимое произведение»

16.11.2018

16 ноября в «Шумихинской школе искусств» традиционно прошел школьный конкурс «Мое любимое произведение»,  в котором приняли участие 24 учащихся отделений «Музыкальное искусство» и «Общее эстетическое искусство». Главной номинацией   конкурса была «Народная музыка в творчестве композиторов».  Ребята исполняли особенно полюбившиеся  произведения из числа новых или разученных ими ранее.  Цель данного конкурса – повышение мотивации к обучению, развитие творческих способностей учащихся, расширение их кругозора и глубины познаний,  а так же раскрытие художественного образа любимого произведения.

Для достижения поставленной цели все средства хороши:  подбор костюмов, знакомство с биографией  композитора и историей создания произведения, чтение стихов,  подбор рисунков, иллюстраций, фотографий, изготовление  всевозможные поделок, разыгрывание мини – спектаклей, а так же более глубокое раскрытие содержания в исследовательских работах  и  презентациях. Жюри конкурса в составе директора  школы  Тер Н.М., заместителей директора Ефименко Н.В., Показаньвой Г.А. и заведующей обще эстетическим отделением  «Гармония»  Мананковой С.Н. оценивали выступления  по десятибалльной системе.

Лучшими были признаны выступления ученицы 1 класса Бузлаковой Софии, ученика 2 класса Солод Максима, учениц 3 класса Лазаревой Екатерины и  4 класса Баркиной Анастасии, ученика 6 класса Терентьева Никиты. Еще 13 участников заняли II и III призовые места. Результаты  говорят о том, что ребятам нравится участвовать в этом конкурсе и они это делают с удовольствием. Школьный конкурс «Мое любимое произведение» является отборочным туром  зонального конкурса творческих работ учащихся,  который состоится 30 ноября  в здании «Шумихинской школы искусств». Его темой так же будет «Народная музыка в творчестве композиторов».

Заместитель директора по воспитательной  работе Калугина Н.В.