«Осенних дней очарование»

01.10.2018

Концерт под таким названием прошел 1 октября в «Шумихинской школе искусств», он был посвящен сразу трем праздникам: Международному дню музыки, дню пожилых людей и дню учителя, который будут отмечать 5 октября представители одной из самых уважаемых профессий, в том числе преподаватели нашей школы. В праздничном мероприятии приняли участие лучшие солисты и творческие коллективы школы, прозвучали классические произведения, народная музыка и произведения современных авторов.

Песней «Ты откуда, музыка» открывали праздник хор младших классов под руководством Надежды Владимировны Ефименко, в исполнении 4 класса отделения «Хореографическое искусство» был исполнен танец «Колечко мое» (руководитель Трушникова Елена Евгеньевна). В концерте приняли участие солисты Елизавета Солод, Мария Чирухина, Анастасия Усольцева, Анастасия Душутина, Анастасия Радионова и Александр Фортыгин, фортепианный дуэт Елизавета и Ольга Владимировна Солод, ансамбль домристов «Сувенир» (руководитель Надежда Владимировна Калугина), инструментальное трио Анастасия Душутина – Галина Анатольевна Показаньева (скрипка) – Мария Александровна Плюснина (флейта).

В зале присутствовали родители, ветераны и преподаватели школы. По традиции в Международный день музыки были вручены грамоты «За отличную учебу» лучшим учащимся школы и объявлены благодарности учащимся, закончившим прошедший учебный год на «4» и «5». Теплые поздравительные слова прозвучали в адрес ветеранов и преподавателей. В завершении праздничного концерта хор старших классов исполнил песню «Хрустальный пеликан» и учащиеся 7 класса отделения «Хореографическое искусство» вместе с руководителем Максимовой Анастасией Петровной подарили зрителям задорный танец «Танцуй, как Петя». Праздничное мероприятие подготовила Ефименко Надежда Владимировна, провела его Елена Трушникова.

Зам.директора по воспитательной работе
Надежда Владимировна Калугина

Фотографии предоставлены газетой «Наша Шумиха»