«До свидания, школа»

09.06.2018

28 мая в «Шумихинской школе искусств» традиционно прошел «Выпускной вечер». Сорок один выпускник получили свидетельства об окончании школы и покинули, ставшие за годы обучения родными, стены. Восемь из них закончили отделение «Музыкальное искусство», на котором проучились в течении 7 лет. Самый большой по количеству выпуск -15 выпускников закончили обучение на отделении «Художественное искусство», где проучились так же 7 лет. Девять выпускников – отделение «Общее эстетическое искусство», срок обучения – 5 лет. И девять – отделение «Мир танца», где проучились три года.

Пятеро учащихся закончили школу «на отлично» и были награждены почетными грамотами «За отличную учебу»: Ефименко Анастасия (отделение «Музыкальное искусство»), Савельева Мария (отделение «Общее эстетическое искусство», Минеева Валерия, Никитина Елизавета и Храмцова Дарья (Отделение «Мир танца»). Шестнадцати выпускникам были вручены грамоты «За активное участие в концертной и конкурсной деятельности школы»: Добрыдиной Надежде, Ефименко Анастасии, Шавловой Юлии, Ероховой Марине, Иванову Артему и Хайсаровой Анастасии (отделение «Музыкальное искусство»).

Андроновой Юлии, Баженовой Кристине, Вихоревой Татьяне, Исакаевой Амине, Речкаловой Софье, Стонис Олесе и Щепелевой Дарье (отделение «Художественное искусство». И Завгороднему Ивану, Савельевой Марии и Швец Юлии (Отделение «Общее эстетическое искусство»). На протяжении всего праздника звучала музыка, песни, стихи, с окончанием школы ребят пришли поздравить нынешние первоклассники.

Выпускники порадовали присутствующих в зале своим исполнением. Прозвучали слова напутствий и благодарности. Несмотря на дождливую погоду, перед школой была открыта новая звезда выпускников 2018 года, так же ребята поставили свои подписи в альбоме выпускников. Остались позади уроки, концерты, конкурсы, победы и волнения… Звени, звени звонок, грустный и веселый! До свидания, школа.