«Юные дарования»

15.04.2018

С 5 по 7 апреля 2018 года в Курганском областном музыкальном колледже им. Д. Д. Шостаковича прошел VIII Региональный конкурс пианистов «Юные дарования».В конкурсе приняли участие учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств и студенты средних специальных учебных заведений из Кургана, Тюмени, Вологды, Заводоуковска (Тюменская область), Шадринска, Шумихи, р.п. Мишкино, сел Лесникова, Кетово, Введенское, Белозерское и др.

Конкурс проводился по двум номинациям: юные артисты состязались сольно и в составе ансамблей. Шумихинскую школу искусств представили три участницы: Загвоздина Ксения, Нигматуллина Анастасия и Солод Елизавета. Наши девочки выступили удачно и по итогам конкурса Загвоздина Ксения стала дипломантом (преподаватель Солод Ольга Владимировна), Нигматуллина Анастасия была удостоена звания лауреата III cтепени (преподаватель Притчина Юлия Ахметовна) и Солод Елизавета удостоена звания лауреата IIстепени (преподаватель Солод О.В.).

Для ребят нашей школы это не последний конкурс в этом учебном году,ближайшая из них – II Международный конкурс «Звездный олимп», который так же состоится в г. Кургане 20-22 апреля 2018 года. В Курганской филармонии 14 апреля состоится гала – концерт победителей конкурса и от нашей школы на этом концерте выпала честь выступать Солод Елизавете. Пожелаем ей успехов!!!!