«Юный танцор 2018»

06.03.2018

28 февраля  в «Шумихинской школе искусств» прошел школьный конкурс  «Юный танцор». В нем приняли участие учащиеся отделений «Хореографическое искусство» и «Мир танца», а так же отделений «Музыкальное искусство», «Общее эстетическое искусство» и отделения Индивидуального обучения, поэтому конкурс проходил в двух номинациях: «Профессионалы» и «Любители».

По условиям конкурса участники  выбирают музыкальное сопровождение, под которое самостоятельно ставят танцевальную композицию, выбирают сценический костюм. Всего на конкурс было представлено 18 номеров: сольные номера,  дуэты и трио. Конкурс оценивали жюри в составе:  преподаватели отделения «Хореографическое искусство» Максимова Анастасия Петровна и Трушникова Елена Евгеньевна, заместитель директора по УМР Показаньева Галина Анатольевна, директор «ШШИ» Тер Наталья Марковна.

Конкурс оценивался по 10-бальной системе по следующим критериям:

– соответствие стиля и имиджа композиции возрасту участника;
– уровень исполнительского мастерства;
– качество фонограммы;
– композиционное построение;
– сценический костюм;
– артистизм участников;
– общий уровень музыкальной и художественной культуры.

По мнению жюри, самым ярким и выразительным номером был танец «Русские красавицы» в исполнении учащихся 6 класс отделения «Хореографическое искусство.