«Юные дарования»

27.03.2018

21 марта в «Шумихинской школе искусств» состоялся зональный конкурс юных пианистов среди учащихся музыкальных школ и школ искусств Шумихинского методического объединения – отборочный тур VIII Регионального конкурса пианистов «Юные дарования», который пройдет в г. Кургане 5-7 апреля. Конкурс проводился по трем возрастным группам, в нем приняли участие 13 учащихся из г. Шумихи, рабочего поселка Мишкино и поселка Юргамыш. «Шумихинскую школу искусств» представили 10 учащихся. Участие в конкурсах для наших детей стало делом привычным.

Конкурсные программы для каждой возрастной группы были сложными и насыщенными и выступили юные музыканты по-разному. Но в любом случае получили новый профессиональный эмоциональный заряд для дальнейших плодотворных занятий. Тем более что перед ними и присутствующими в зале преподавателями и гостями выступили студенты фортепианного отдела Курганского музыкального колледжа, ученицы Надежды Семеновны Коряцкой – бессменного куратора наших учащихся и строгого, но справедливого председателя жюри.

Девочки так же готовятся к Региональному конкурсу и порадовали и поразили слушателей глубоким, детально отточенным виртуозным исполнением. У Надежды Семеновны для каждого конкурсанта нашлось и доброе слово и строгое напутствие. Каждая прозвучавшая нота прошла через пытливый слух этого замечательного преподавателя через ее чуткую душу.

По итогам конкурса почетного звания:

Лауреата II степени были удостоеныСолод Елизавета и Загвоздина Ксения.

Лауреата III степени – Нигматуллина Анастасия и Иванова Кристина.

Дипломантам конкурса стали Максимов Тимофей, Якушева Алена, Иванова Виктория, Ефименко Анастасия, Шавлова Юлия и Добрыдина Надежда. Подготовили учащихся преподаватели Ольга Владимировна Солод и Притчина Юлия Ахметовна. Все конкурсанты были награждены памятными дипломами, преподаватели – благодарственными письмами.