«Ритмические просторы»

26.02.2018

21 февраля в «Шумихинской школе искусств», по плану работы Шумихинского методического объединения, прошел зональный открытый урок по предмету сольфеджио «Ритмические просторы». Урок подготовила и провела один из лучших преподавателей нашей школы, преподаватель I квалификационной категории – Денисова Тамара  Васильевна, с учащимися 5 класса отделения «Музыкальное искусство». Тема урока – работа над ритмом. На уроке присутствовали преподаватели теоретических дисциплин Шумихинского методического объединения.

Тамара Васильевна  поделилась с коллегами опытом проведения урока сольфеджио и формами работы, которые она разрабатывала на протяжении многих лет и применяет на своих занятиях. Ребята отвечали быстро, четко и показали высокий  уровень знаний по предмету сольфеджио и конкретно по теме. При обсуждении урока  были отмечены высокий темп проведения урока и налаженная система преподавания предмета. После обсуждения преподаватели теоретических дисциплин «ШШИ» Денисова Тамара Васильевна и Мананкова Светлана Николаевна поделились опытом работы с гостями, коллегами из музыкальных школ и школ искусств Шумихинского методобъединения.

Заместитель директора по воспитательной работе
Калугина Н.В.