Зональная выставка – конкурс «Зауральский уголок» Шумихинского методического объединения

26.01.2018

В  Шумихинской школе искусств 24  февраля   2018 года   состоялась  третья  зональная  выставка- конкурс работ юных художников «Зауральский уголок» среди художественных школ и школ искусств Шумихинского методического объединения.   В выставке-конкурсе приняли участие  четыре  школы  Шумихинская, Юргамышская, Сафакулевская и школа  села Целинное.  На зональный этап конкурс было представлено  40  работ в двух художественных номинациях  скульптура  и  декоративно-прикладное искусство. Шумихинскую школу искусств на выставке-конкурсе представляли 11 учащихся. Все ребята были удостоены звания лауреатов.

В номинации скульптура:

Иванова Юлия, композиция «Жители озер» – лауреат I степени. Преподаватель Максимов П.В
Стонис Олеся, композиция «Снегири на веточке» – лауреат I I степени. Преподаватель Максимов П.В
Токмаков Юрий, композиция «Гордая птица» – лауреат I I I степени. Преподаватель Максимов П.В
Исакаева Амина, композиция «Белочка» – лауреат I I I степени. Преподаватель Максимов П.В

В номинации декоративно-прикладное искусство:

Речкалова Софья, композиция «Кошки, фантазия» – лауреат I степени. Преподаватель Максимов П.В
Шмельц Алена, композиция «Зауральские птицы» – лауреат I степени. Преподаватель Васюта Н.А
Баженова Кристина, композиция «Подводный мир» – лауреат I I степени. Преподаватель Максимов П.В
Андронова Юлия, композиция «Чудо птица» – лауреат I I степени. Преподаватель Васюта Н.А
Щепелева Дарья, композиция «Времена года» – лауреат I I I степени. Преподаватель Максимов П.В
Варлаков Данил, композиция «Мудрая птица» – лауреат I I I степени. Преподаватель Максимов П.В
Жданова Диана, композиция «Цапля» – лауреат I I I степени. Преподаватель Васюта Н.А
Речкалова Софья, композиция «Осенний туман» – лауреат I I I степени. Преподаватель Васюта Н.А

Выставка  прошла на высоте! В атмосфере творческого поиска и вдохновения.  Красивые  грациозные птицы и животные из глины, церкви, сцены сельской жизни, озера,  луга  и утренние туманы завораживали зрителей, заставляли окунуться в самые сокровенные уголки нашей родины – Зауралья.  В ходе выставки был проведен мастер-класс по предмету скульптура  председателем жюри конкурса  Балашовым  Василием Станиславовичем  (заместителем директора по выставочно-методической  работе художественной школы №1 города Кургана). Тематикой для проведения мастер класса послужили русские сказки. Преподаватели художественных дисциплин с большим удовольствием создавали художественные образы героев сказок. Мы рады, что наша выставка вовлекает в свои ряды новых ребят, преподавателей и зрителей.

Будем ждать новых имен и творческих открытий в следующем году!

24. 01. 2018г.

Заведующий  отделением  «Художественное искусство»  Максимов П.В