«Посвящение в первоклассники»

23.11.2017

Ряды учащихся «Шумихинской школы искусств пополнили 57 первоклассников. Именно они стали виновниками торжества – 17 ноября в зале «ШШИ»  состоялся общешкольный праздник «Посвящение в первоклассники», на котором прозвучало много музыки, веселых песен. Ребята играли в игры, разгадывали загадки. Ведущей праздника была лучшая  ученица школы круглая отличница  Анфиса Всезнайкина (Анастасия Ефименко).

И, как заведено, не обошлось на  празднике  без гостей?  – Ягуленьки Лесовичной, внучки Бабы Яги (Виктория Дьякова), которая очень-очень хотела тоже учиться в школе искусств, и, разумеется, самой Бабы Яги (преп. Наталья Александровна Васюта), которая строила всевозможные козни, всячески препятствуя желанию внучки.

Но, как водится, все закончилось благополучно. Ребята – первоклассники убедили Бабу Ягу, доказали своими знаниями и умением, что Ягуленьке нужно учиться в «Шумихинской школе искусств». Ведь здесь учат петь, танцевать, рисовать и играть на различных музыкальных инструментах. По просьбе ребят Ягуленька вместе с Бабой Ягой были приняты в школу.

В конце праздника первоклассники произнесли клятву верности искусству, музыке, им  были торжественно вручены памятные фотографии и сладкие призы. В финале все, дети, преподаватели и присутствующие в зале родители исполнили песню «Вместе весело шагать». Подготовила этот замечательный веселый праздник «Посвящение в первоклассники» Надежда Владимировна Ефименко, заместитель директора по концертной работе.

Зам. директора по воспитательной работе
Н.В. Калугина

Фото Полины Спириной