«Крылья ангела»

25.11.2017

24 ноября в «Шумихинской школе искусств» прошла акция «Крылья ангела», посвященная «Дню матери». Началась она с  Открытия персональной выставки учащихся отделения «Художественное искусство»  Панковой Евгении и Ждановой Дианы (преподаватели Антропова Виктория Георгиевна и Васюта Наталья Александровна), которую представила преподаватель Васюта Наталья Александровна.

Работы девочек подобраны  в разных жанрах изобразительного искусства, это и живописные работы, и графика, и декоративно-прикладное искусство (ДПИ). Работы по ДПИ Ждановой Дианы выполнены в интересных техниках валяние из шерсти и аппликация из манной крупы. Обе девочки являются лауреатами и дипломантами зональных и Региональных конкурсов, выставок и олимпиад, их работы постоянно присутствуют на общешкольных выставках.

На открытии присутствовали учащиеся школы основных отделений: «Художественное искусство», «Общее эстетическое искусство», «Музыкальное искусство» и «Хореографическое искусство», ребята из многодетных семей, а так же родители и преподаватели. После открытия выставки ребята были приглашены в кабинет «Художественного искусства», где им было предложено приобщиться к творчеству,  нарисовать  рисунок , посвященный «Дню матери». По окончании мероприятия, комиссия в составе приеподавателей, выбрала три лучших рисунка, которые отправят в г. Курган. Лучшими работами признаны рисунки Андроновой Юлии, Вихаревой Татьяны и Баженовой Кристины.