«Пусть осень будет золотой…»

04.10.2017

По традиции в первых числах октября «Шумихинская школа искусств» открывает новый концертный сезон праздничным мероприятием, посвященным Международному дню музыки, Дню пожилых людей и Дню учителя. «Пусть осень будет золотой» – концерт под таким названием прошел в «ШШИ» 4 октября, в котором приняли участие лучшие солисты и творческие коллективы школы. В концерте прозвучали классические произведения, народная музыка и произведения современных авторов.

Открывали и завершали праздник  хоровые коллективы под руководством Надежды Владимировны Ефименко, в исполнении 3 класса отделения «Хореографическое искусство» был исполнен танец «Перепляс» (руководитель Трушникова Елена Евгеньевна), порадовали своим выступлением и наши «звездочки» учащиеся отделения «Музыкальное искусство»:Лиза Солод, Дима Андреев, Саша Фартыгин, Настя Душутина, Илья Солод, Никита Тереньев, Ансамбль скрипачей, ансамбль домристов –руководители Показаньева Г.А., Калугина Н.В.

В зале присутствовали родители, ветераны и преподаватели школы.По доброй традиции на первом концерте в начале учебного года подводили итоги успеваемости за 2016 -2017 учебный год. Директор «ШШИ» Тер Н.М и заместитель директора по учебно-методической работе Показаньева Г.А. вручили грамоты «За отличную учебу» лучшим учащимся школы и объявили благодарности учащимся, закончившим прошедший учебный год на «4» и «5». Теплые поздравительные слова прозвучали в адрес ветеранов и преподавателей. Праздничное мероприятие подготовила Ефименко Надежда Владимировна, помогали ей юные ведущие Екатерина Архипова и Анастасия Ефименко.

Калугина Н.В.
зам. директора по воспитательной работе