Зауральская палитра

18.10.2017

В начале  сентября в  Курганском областном  культурно- выставочном  центре   проходила региональная выставка-конкурс «Зауральская палитра»,  посвященная  Году экологии в России. Выставка- конкурс  проходила среди учащихся старших классов художественных школ и школ искусств области. Работы, представленные ребятами, отражали различные жанры  и виды изобразительного творчества.  Тематическая  экспозиция  получилась яркой,  интересной,  насыщенная образами родной природы, лета и тепла.

Шумихинскую школу искусств на  выставке представили  четверо учащихся  отделения «Художественное искусство».  По итогам выставки-конкурса ребятам были присуждены почетные  звания в номинации композиция :

• Андронова Юлия, «У околицы», Лауреат II степени, преподаватель Максимов П.В.
  • Вихарева Татьяна, «Осеннее утро», Лауреат III степени, преподаватель Максимов П.В.
  • Стонис Олеся, «Седая ночь», Лауреат  III  степени, преподаватель Максимов П.В.
  • Панкова Евгения, «Малая родина», Дипломант, преподаватель Васюта Н.А.

Желаем ребятам дальнейших творческих успехов, вдохновения  в избранных видах искусства!

Зав. отд. «Художественное искусство»
Максимов П.В.