Сам себе музыкант

18.10.2017

Наряду с посещением занятий и участием в мероприятиях учащиеся  «Шумихинской школы искусств» являются  активными участниками  конкурсов  различного уровня,  начиная  со школьных и заканчивая  Международными.

Череду конкурсов в 2017  учебном году традиционно открыл школьный конкурс  на лучшее исполнение пьесы, заданной на лето  «Сам себе музыкант», который состоялся 13 октября. В нем  приняли участие 13  учащихся 2-5 классов, которые обучаются игре на музыкальных инструментах: скрипка, домра, баян, аккордеон.

Конкурс оценивали по 10-бальной системе компетентное жюри в лице директора школы Натальи Марковны Тер и зав. отделением «Музыкальное искусство» Пчельникова Галина Александровна. Большинство конкурсантов выступили удачно. Лучшими по итогам конкурса были Андреев Дима 3 класс и Душутина Настя 5 класс, они поделили первое место.