Урал собирает друзей

24.10.2017

С 19 по 22 октября  2017 года в г. Кургане прошел VII Международный конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей» в рамках проекта «Планета талантов». Конкурс этот так же проходит в городах Магнитогорск, Пермь, Оренбург, Челябинск. Финал конкурса состоится с 5 по 8 апреля в г. Екатеринбурге.

В отборочном туре в г. Кургане в номинации «Инструментальный жанр» приняли участие 100 солистов и ансамблей из музыкальных школ и школ искусств городов Кургана, Тюмени, Шадринска, Шумихи, сел  Кетово, Лесниково, Садовое, Белозерское, Целинное, а так же  Курганского областного музыкального колледжа им Д, Шостаковича.

Нашу «Шумихинскую школу искусств»  представил ансамбль домристов «Сувенир»  (руководитель  Калугина Н.В. концертмейстер Солод О.В.), который  по итогам конкурса   был удостоен почетного звания Дипломанта I cтепени.

Зам. директора по воспитательной работе
Калугина Н.В