«Музыкальная мозаика»

19.04.2017

В «Шумихинской  школе искусств» 19 апреля состоялся зональный конкурс юных пианистов «Музыкальная мозаика» среди учащихся музыкальных школ и школ искусств Шумихинского методического объединения. Конкурс проходил по номинациям: «Сольное исполнительство», «Ученический фортепианный ансамбль», «Ученический инструментальный ансамбль» и «Аккомпанемент». В нем приняли участие 14 солистов и 14 дуэтов из городов  Шумихи, Щучье, рабочего поселка Мишкино, поселка Юргамыш, сел Альменево и Целинное. Всего 33 участника. «Шумихинскую школу искусств» представили 17 учащихся. Ребята с удовольствием участвуют  в конкурсах, особенно им нравится играть во всевозможных  ансамблях. И в это раз все они выступили удачно и получили новый профессиональный эмоциональный заряд для дальнейших плодотворных занятий. Конкурсные выступления оценивала бессменный председатель жюри, преподаватель  Курганского музыкального колледжа им Д. Шостаковича Надежда Семеновна Коряцкая. Во время награждения у Надежды Семеновны для каждого конкурсанта нашлось и доброе слово, и строгое напутствие. Многие участники – учащиеся младших классов, еще совсем юные музыканты.

По и тогам  конкурса Лауреатами I степени стали:

Номинация «Сольное исполнительство»: Солод Елизавета, Иванова Виктория. Номинация «Ученический фортепианный ансамбль»: Загвоздина Ксения – Солод Елизавета, Добрыдина Надежда – Шавлова Юлия.

Номинация «Ученический инструментальный ансамбль»: Иванова Виктория (ф-но) – Солод Илья (флейта)

Лауреатами II степени:

Номинация «Сольное исполнительство»: Иванова Кристина, Мокин Александр.

Номинация «Ученический инструментальный ансамбль»: Лазарева Екатерина (ф-но) – Федорова Ангелина (флейта)

Лауреатами III степени:

Номинация «Сольное исполнительство»: Белых Татьяна.

Номинация «Ученический фортепианный ансамбль»: Баркина Анастасия – Кондратова Елизавета, Минина Ольга – Нигматуллина Арина, Нигматуллина Анастасия – Зуева Яна.

Дипломантом: Номинация «Сольное исполнительство»: Минина Ольга.

Подготовили учащихся к конкурсу преподаватели Ольга Владимировна Солод и Светлана Александровна Бузлакова, учащихся – иллюстраторов – преподаватель Мария Александровна Плюснина. Все участники были награждены памятными дипломами, преподаватели – благодарственными письмами.