«Волшебная страна искусств»

27.04.2017

27 апреля в зале «Шумихинской школы искусств» состоялось итоговое занятие Детской филармонии «Волшебная страна искусств» для воспитанников детских садов. Его посетили подготовительные группы детских садов №1 «Звездочка», №11 «Сказка» и детского сада № 39. Маленькие зрители с помощью юных артистов вспоминали, что такое школа искусств и каким видам искусств учат в этой школе. Занятие проходило в форме концерта – беседы и было насыщено яркими музыкальными номерами, песнями и танцами, преподаватели отделения «Художественное искусство» подготовили выставку и так же напомнили гостям о жанрах изобразительного искусства. Зрители остались довольны и пообещали обязательно прийти учиться в «Шумихинскую школу искусств» петь, танцевать, рисовать и играть на музыкальных инструментах в следующем учебном году. Подготовила и провела занятие Надежда Владимировна Калугина.