«Детская филармония»

02.03.2017

Работа Детской филармонии «Волшебная страна искусств» в «Шумихинской школе искусств»(«ШШИ») ведется в двух направлениях: детская филармония для воспитанников детских садов города и детская филармония для учащихся школы искусств.

2 марта в зале «ШШИ» в рамках детской филармонии прошла беседа «Виды изобразительного искусства», где преподаватели отделения «Художественное искусство» Максимов Павел Васильевич и Васюта Наталья Александровна  познакомили ребят с такими жанрами изобразительного искусства, как скульптура, графика, живопись и декоративно прикладное искусство. Были представлены лучшие работы учащихся отделения «Изобразительное искусство», которые заняли призовые места в зональном конкурсе «Зауральский уголок», а так же работы самих преподавателей. Данная беседа входит в цикл мероприятий для учащихся школы, направленных на расширение кругозора и укрепление связей между учащимися разных отделений. Первой была концерт-беседа «Где музыка берет начало», которая была проведена в первом полугодии. Планируется провести беседу о хореографическом искусстве.

3 марта в школе прошло мероприятие для воспитанников детских садов «Музыка для детей», на котором маленькие слушатели, гости школы познакомились с музыкой из кино и яультфильмов, а так же с произведениями, написанными композиторами – классиками для детей. Концерт так же прошел в форме беседы, дети отвечали на вопросы, которые задавала им ведущая Ефименко Надежда Владимировна, и дружно аплодировали после каждого музыкального номера. Были исполнены как вокальные, так и инструментальные произведения, в заключении прозвучала песня «Крылатые качели» в исполнении хора отделения «Общее эстетическое искусство».