Школьный конкурс «Юный танцор»

20.02.2017

20 февраля 2017 года в «Шумихинской школе искусств» прошел конкурс танцевального мастерства «Юный танцор». Этот конкурс в школе существует уже несколько лет.  В нем приняли участие учащиеся отделений «Хореографическое искусство» и «Мир танца». По условиям конкурса участники  выбирают музыкальное сопровождение, под которое самостоятельно ставят танцевальную композицию, выбирают сценический костюм. Всего на конкурс было представлено 12 номеров: это сольные номера, дуэты, трио, а так же номера, исполненные всем классом. Конкурс оценивали жюри в составе:  преподаватели отделения «Хореографическое искусство» Максимова Анастасия Петровна и Шадрина Анастасия Андреевна, заместитель директора по УМР Показаньева Галина Анатольевна.

Конкурс оценивался по 10 – бальной системе по следующим критериям:

– соответствие стиля и имиджа композиции возрасту участника;
– уровень исполнительского мастерства;

– качество фонограммы;

– композиционное построение;

– сценический костюм;

– артистизм участников;

– общий уровень музыкальной и художественной культуры.

По мнению жюри, самым ярким номером был вальс «В лесу прифронтовом» в исполнении учащихся 7 класс отделения «Хореографическое искусство», которым был присужден гран –при конкурса. Для более выразительного исполнения девушки пригласили своих друзей-кадетов, которые с удовольствием помогли им исполнить этот танец.