«Осень, ты прекрасна»

03.11.2016

SONY DSC

3 ноября в городе Шадринск состоялась Региональная олимпиада по декоративно-прикладному творчеству среди учащихся художественных школ и школ искусств Курганской области.  В олимпиаде приняли участие 70 учащихся из школ области.

Нашу школу представляли пять учащихся,  Подкорытова Надежда, Жданова Диана, Капралова Анастасия, Щепелева Дарья, Исакаева Амина, преподаватели Антропова В. Г и  Васюта Н.А.

Согласно условиям Олимпиады, в течении 3-х часов, участники выполняли декоративную работу в одной из двух номинаций «Декоративная живопись» и «Декоративная композиция».

Для преподавателей школ, в Шадринском краеведческом музее  были организованы экскурсии по залам  Ф. А. Бронникова, И. Д Шадра.  Прошла встреча с зауральским художником Германом Алексеевичем Травниковым. Преподаватели посетили мастер-классы в Центре народной культуры «Лад».

По результатам олимпиады ребятам присвоены следующие звания: Капралова Настя – дипломант в номинации «Декоративная живопись». Преподаватель Антропова  В.Г. Остальные ребята стали участниками олимпиады и получили благодарственные письма.

Зав. отделением  «Художественное искусство»  Максимов П.В.