«Пасхальные краски»

18.05.2016

В мае 2016 года в г.Шадринске проходил I Епархиальный конкурс художественного творчества «Пасхальные краски», в котором приняли участие ребята отделения «Художественное искусство» МКУДО «Шумихинской школы искусств». 8 ребят стали лауреатами конкурса и 4-дипломантами. Подготовили ребят преподаватели Максимов П. В., Васюта Н. А., Антропова В. Г.

18 мая 2016 г. победители конкурса были приглашены на  I Епархиальный фестиваль «Пасхальный благовест», проходивший в Шадринском государственном драматическом театре. В атмосфере гостеприимства и пасхальной радости ребята получили из рук епископа Владимира дипломы и памятные подарки.

SONY DSC

Наши гости окунулись в мир русской православной культуры: слушали стихи и песни о России, смотрели выступления танцевальных коллективов. Особенно впечатлил колокольный звон, который наполнил зал театра. В завершении события ребята сфотографировались на память  у своих работ с владыкой Владимиром.

Ребятам понравилось это яркое событие, которое дало возможность прикоснуться к миру искусства и духовности. Хочется пожелать им дальнейших творческих успехов!