Выпускной в «Улыбке»

25.05.2016

25 мая   в зале  «Шумихинской школы искусств» прошел  грандиозный долгожданный праздник для маленьких учеников обще эстетической группы «Улыбка». Для 40 ребятишек закончился учебный год. Тема праздника очень  замечательная:» Музыка для детей Владимира Шаинского». В декабре 2015 года композитору  Владимиру Яковлевичу Шаинскому  исполнилось 90 лет. На его песнях из мультфильмов и детских кинофильмов воспитано ни одно поколение детей в нашей стране. Поэтому очень приятно и радостно осознавать, что во время всепоглощающей компьютеризации  дети 6-8 лет знают и любят  эту музыку. Конечно же,  на праздник пришли гости, любимые герои: Крокодил Гена и Чебурашка, Незнайка, Антошка и другие, вместе с ними дети пели песни, танцевали, рассказывали стихи. Не обошлось без Шапокляк, но ей не удалось испортить праздник, как она ни старалась.

В завершении праздника к всеобщей радости детворы они получили много подарков, а выпускникам директор школы Наталья Марковна Тер  вручила дипломы об окончании обще эстетической группы «Улыбка». Хозяйкой праздника была бессменный руководитель группы Ефименко Надежда Владимировна – преподаватель, по-настоящему увлеченный, влюбленный в свою работу, человек широкой души.