«Мелодии малахитовой шкатулки»

23.04.2016

С 23 по 26 апреля в здании «Центральной детской школе искусств» г. Челябинска

прошел  III Международный конкурс искусств  с  красивым названием «Мелодии малахитовой шкатулки». В конкурсе принимали участие юные таланты – учащиеся музыкальных школ и школ искусств из  Москвы, Челябинска, Троицка, Магнитогорска, Орска, Златауста,  Екатеринбурга, Тюмени, Норильска, Нефтеюганска, Сургута, Кургана, Тобольска, Барнаула, Кемерово, Астаны, Кустаная и  других городов России и Казахстана.  От нашей «Шумихинской  школы искусств» в номинации «Народные инструменты»  в конкурсе  принял участие  ученик 3 класса домры отделения «Музыкальное искусство»   Иващенко Егор (преп. Калугина Надежда Владимировна, конц. Солод Ольга Владимировна). Интересным  было разнообразие музыкальных инструментов представленных в данной номинации. Если русские  народные инструменты, такие как гусли и  балалайка нам уже хорошо знакомы, то послушать звучание, можно сказать,   диковинных инструментов мандалины, домбыры, с которым зачастую путают нашу русскую  домру, а так же кабыза было весьма любопытно, тем более что юные конкурсанты играли хорошо и доставили своей игрой истинное удовольствие.

Конкурсные  прослушивания номинации  «Народные инструменты» проходили 24 апреля в большом зале ЦДШИПо итогам конкурса Иващенко Егор стал Дипломантом III степени.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!